旧版入口 | 用户中心 | 领导介绍 | 管理团队 |
骝马镇中心学校 http://www.lmzxx.com
1 1 1
站内搜索
文章 下载 图片
 | 网站首页 | 新闻中心 | 学校管理 | 完小动态 | 教研中心 | 教师之家 | 图说骝中 | 学生乐园 | 资源中心 | 学校荣誉 | 查询系统 | 网络相册 | 
您现在的位置: 资中县骝马镇中心学校 >> 学校管理 >> 上级来文 >> 正文
专 题 列 表
相 关 文 章
关于表扬2018—2019学年
资中县2019年幼儿园办园
中、高级专业技术职务推
资中县教育工会2019年工
关于表扬2017—2018学年
关于小学语文第八届、小
关于第34个教师节表扬优
骝马镇中心学校第三十四
关于确定“中国好老师”
最 新 热 门
更多
最 新 推 荐
更多
关于表扬2019年幼儿园和小学初中毕业班工作先进集体和先进个人的通报           ★★★
关于表扬2019年幼儿园和小学初中毕业班工作先进集体和先进个人的通报
作者:县教体局 文章来源:本站原创 点击数: 更新时间:2019/10/24 14:33:46

资中县教育和体育局

关于表扬2019年幼儿园和小学初中毕业班

工作先进集体和先进个人的通报

 

各中学、中心学校,特殊教育实验学校,水南实验学校:

根据我县中小学实施素质教育的有关要求,我局对全县2019年幼儿园和小学、初中毕业班工作进行了综合考评,决定对先进集体和先进个人予以通报表扬。名单如下:

一、先进集体

(一)幼儿园。

1.一等奖(6个)。

水南镇第二幼儿园、重龙镇第一幼儿园、重龙镇第二幼儿园、重龙镇第五幼儿园、水南镇第一幼儿园、重龙镇第三幼儿园。

2.二等奖(9个)。

银山镇中心幼儿园、球溪镇中心幼儿园、鱼溪镇中心幼儿园、新桥镇中心幼儿园、孟塘镇中心幼儿园、归德镇中心幼儿园、公民镇中心幼儿园、走马镇中心幼儿园、高楼镇中心幼儿园。

(二)小学毕业班。

1.中心学校(16)

水南实验学校、重龙镇中心学校、球溪镇中心学校、水南镇中心学校、高楼镇中心学校、骝马镇中心学校、双龙职中、明心寺镇中心学校、利民镇中心学校、新桥镇中心学校、银山镇中心学校、龙结镇中心学校、归德镇中心学校、配龙镇中心学校、走马镇中心学校、龙江镇中心学校。

2.中心学校本部(15个)。

重龙镇中心学校、水南实验学校、水南镇中心学校、明心寺镇田坝小学、球溪镇小学、银山镇中心学校、新桥镇中心学校、骝马镇小学、高楼镇中心学校、龙山镇中心学校、走马镇中心学校、双龙职业中学、龙江镇中心学校、太平镇中心学校、龙结镇中心学校。

3.完全小学(30)

高楼镇逸夫小学、重龙镇红光小学、重龙镇西街小学、球溪镇葵花小学、水南镇板桥小学、罗泉镇小桥小学、归德镇印盒小学、明心寺镇明坝小学、球溪镇成渝小学、球溪镇泉宜小学、配龙镇枣树小学、球溪镇翠流小学、孟塘镇天竺小学、水南镇吴仲良第五小学、龙江镇龙江湖小学、龙结镇新莲小学、高楼镇共农小学、铁佛镇茶店小学、顺河场镇育才小学、龙江镇新政小学、鱼溪镇金带小学、重龙镇文江小学、高楼镇三河小学、骝马镇五湖小学、太平镇杨家河小学、金李井镇豹岭小学、重龙镇谷田小学、公民镇楠木寺小学、骝马镇玉带小学、鱼溪镇利民小学。

4.村教学点(13)

铁佛镇浪水村校、配龙镇碾米村小学、双河镇水口庙村小、球溪镇高店子村小、配龙镇观音村小学、配龙镇佛耳岩村小学、明心寺镇茅店子村小、球溪镇甑子坝村小、兴隆街镇三皇庙村小、龙江镇松柏村小、龙江镇龙结村小、孟塘镇新店村小、兴隆街镇红庙子村小。

(三)初中毕业班。

1.高完中和中心学校(24)

球溪中学、资中二中、资中一中、配龙镇中心学校、公民镇中心学校、龙结中学、骝马镇中心学校、双龙职中、公民中学、罗泉镇中心学校、新桥中学、双河镇中心学校、银山镇中心学校、归德镇中心学校、陈家镇中心学校、甘露镇中心学校、兴隆街镇中心学校、双龙镇中心学校、铁佛镇中心学校、金李井镇中心学校、鱼溪镇中心学校、高楼镇中心学校、顺河场镇中心学校、资中县育才学校。

2.中心学校本部(15)

骝马镇中心学校、配龙镇中心学校、银山镇中心学校、双河镇中心学校、吴仲良第三初级中学、归德镇中心学校、陈家镇中心学校、双龙镇中心学校、兴隆街镇中心学校、铁佛镇中心学校、金李井镇中心学校、鱼溪镇中心学校、孟塘镇中心学校、高楼镇中心学校、马鞍镇中心学校。

3.完全小学(11)

公民镇广泰小学、配龙镇枣树小学、甘露镇明德小学、银山镇双塘小学、双龙镇同川小学、陈家镇拥共小学、兴隆街镇五皇小学、公民镇三块石小学、顺河场镇阳鸣小学、双河镇石家冲小学、资中育才学校。

二、先进个人

(一)小学毕业班。

1.优秀管理(48名)。

(1)太平镇(1): 毛国军。

(2)新桥镇(1): 王霞。

(3)双河镇(1): 张荃。

(4)公民镇(1): 刘斌。

(5)归德镇(1): 陈文群。

(6)龙山镇(1): 王锐。

(7)罗泉镇(1): 罗和平。

(8)顺河场镇(1):  魏熙忠。

(9)银山镇(1): 刘代刚。

(10)鱼溪镇(1):   林长虹。

(11)孟塘镇(1):   叶曾明。

(12)兴隆街镇(1): 邹鹏程。

(13)金李井镇(1): 陈元。

(14)龙结镇(1):   曹忠伟。

(15)水南实验校(1): 李焱。

(16)走马镇(1):   林小英。

(17)龙江镇(2):   朱萍、许秦桦。

(18)骝马镇(2):   黄位国、刘道刚。

(19)铁佛镇(2):   刘卫华、徐大伟。

(20)高楼镇(3):   郭魁、王瑜、王海东。

(21)明心寺镇(3): 程忠彬、林波、周方勇。

(22)配龙镇(3):   李晓林、邓君烈、朱派君。

(23)球溪镇(4):   陈文军、叶维、谢应成、韩鹏程。

(24)水南镇(4):   邓燕、徐志安、杨智、刘辉。

(25)重龙镇(9):   马玲、王菊、段立苹、蒋显祝、孙刚、方群慧、宁彬、樊辉、邹志和。

2.优秀班主任(75名)。

1)双河镇(1):  时小娟。

2)公民镇(1):  徐宁。

3)归德镇(1):  赵秋萍。

4)罗泉镇(1):  陈君。

5)顺河场镇(1):  张光华。

6)鱼溪镇(1):  刘春燕。

7)孟塘镇(1):  李竞。

8)兴隆街镇(1):  刘素琼。

9)金李井镇(1):  袁昌林。

10)走马镇(1): 徐莉。

11)骝马镇(1): 罗丽娜。

12)甘露镇(1): 刘辉。

13)新桥镇(2): 王志华、江流芳。

14)银山镇(2): 周莉、王秀芳。

15)龙结镇(2): 余霞、成瑛。

16)铁佛镇(2): 钟晓丽、郑孟芝。

17)龙江镇(3): 邓云霜、杨冬梅、谭敏。

18)高楼镇(3): 刘丹、魏先君、尹素彬。

19)明心寺镇(3): 周晓聪、唐智兵、赖润霞。

20)配龙镇(4): 李晓林、蒋冬燕、朱丽华、朱万杰。

21)水南实验校(7):  龙茜、曾芸燕、张选辉、刘芳、何国良、张利民、雷滨。

22)球溪镇(8): 高礼彬、王章彬、易丹、易华容、吕志彬、朱翠华、陈劲林、杨德容。

23)水南镇(13):  赖运莲、黄莉、刘敏、夏华贞、刘思琪、徐莲花、唐永兰、陈锐、李群、饶剑敏、李燕、郭建明、陈勇。

24)重龙镇(14): 段立苹、 樊忠泽、张琼、蒋丹、凌英、张霞、钟淑俊、蔡健梅、姜平、刘蕖、罗文、杨远秀、刘艳萍、陈羿文。

3.优秀学科教师(190名)。

(1)太平镇(4): 周玉菊、刘艳梅、李应群、厉军。

(2)新桥镇(2): 王志华、邹辉。

(3)双河镇(5): 李晓红、李平、时小娟、李义敏、吕敏。

(4)公民镇(8): 邹艳、徐宁、黄明友、邓玮、高莉、邓玲、胡学明、兰果。

(5)归德镇(4): 王翠华、吴连莲、曹宇婷、罗小红。

(6)龙山镇(4): 何晓红、饶李萍、李明、王仕敏。

(7)罗泉镇(2): 曹影、林容。

(8)顺河场镇(3):  张光华、黄琴、李茜。

(9)银山镇(8): 马玉、吴庭容、田莉、肖红、高莉、涂志荣、张雪琴、陈竹君。

(10)鱼溪镇(2):   邹富菊、曾正东。

(11)孟塘镇(2):   刘萍、尹建。

(12)兴隆街镇(2): 邱慧、邹敏。

(13)金李井镇(3): 曾素芳、杜良英、陈英。

(14)龙结镇(3):   林宏、刘庆、赵洋。

(15)水南实验校(8): 申洁、叶明仙、李光红、邹静、雷君、温英、刘维、罗华兵。

(16)走马镇(1):   曹苹。

(17)龙江镇(6):   罗向军、张媛媛、唐朝富、蓝明章、郭丽兰、刘瑞婷。

(18)骝马镇(4):   张敏、罗丽娜、朱玉华、刘胜。

(19)铁佛镇(4):   崔玲、李正彬、刘大云、刘杰。

(20)高楼镇(9):   陈黎明、尹素清、张君、邹万科、黄勇、刘祚全、王爱丽、许晓萍、孙正芳。

(21)明心寺镇(6): 唐朝明、邓娅、赖贻勇、唐智兵、罗鹏、李华玉。

(22)配龙镇(10):  李波、李祥云、邓刚、李晓林、邹清华、蒋冬燕、邓君烈、潘俊英、朱万杰、朱派君。

(23)球溪镇(16):  高礼彬、王宗英、杨秋华、高礼彬、吕蛟、吴琼、王章彬、刘贤勇、易丹、易华容、谢辉、蔡兴琴、朱翠华、邓秀梅、郑秀华、杨德容。

(24)水南镇(20):  赖运莲、黄莉、李艳、夏华贞、刘思琪、张晓燕、唐永兰、邓建英、李斌、刘敏、孟贤玲、刘晓辉、徐莲花、邓敏、陈锐、李群、王俊、彭芳、陈勇、温卫。

(25)重龙镇(20):  陈林、刘怀智、林建英、李忠福、夏英、崔泽波、申远刚、黄红、陈磊、李绍丽、唐莉、肖文鑫、尹盛蓝、朱秒玲、唐帅、杨世达、彭建辉、刘文野、谢小平、官永红。

(26)板栗桠镇(2): 崔玉兰、王道祥。

(27)四中(1):  王彦。

(28)发轮镇(4):   齐朋、邓强、舒晓丹、黄超。

(29)狮子镇(3):   周述高、黄素贞、温丽萍。

(30)陈家镇(3):   钟世权、邓琨、廖翠平。

(31)双龙镇(2):   舒琴琴、李泽兰。

(32)马鞍镇(3):   胡燕、廖勇、祝平。

(33)双职(1):  何丹。

(34)宋家镇(5):   王方彬、郑天刚、黄晓英、林小娟、邓克清。

(35)苏家湾镇(2): 雷蕾、彭速。

(36)育才(1):  彭虎。

(37)三中(2):  邓怒涛、刘国秀。

(38)甘露镇(5):   张强、曹阳、王春梅、王小章、廖冬。

(二)初中毕业班。

1.优秀管理(40名)。

1)一中(2): 张勇、黄亚军。

2)配龙镇(2):  黄德全、王刚。

3)陈家镇(2):  廖超、李超。

4)双龙镇(2):  何先福、郑武。

5)归德镇(2):  范艳、肖读文。

6)银山镇(2):  朱利强、缪学伟。

7)二中(2): 雷嗣武、廖良前。

8)结中(2): 何平、吕碧英。

9)兴隆街镇(2):  罗彬、徐毅。

10)球中(2):   钟金、叶彬。

11)甘露镇(2): 魏俊、何义成。

12)板栗桠镇(1): 王彪。

13)高楼镇(1): 周琼。

14)江中(1):   张华。

15)双河镇(1): 凌冰。

16)公民镇(1): 曹发明。

17)公中(1):   王知元。

18)骝马镇(1): 蔡军。

19)罗泉镇(1): 曹定烈。

20)马鞍镇(1): 曾国华。

21)双职(1):   钟震华。

22)苏家湾镇(1): 吕艳春。

23)新中(1):   高立。

24)鱼溪镇(1): 曾礼。

25)育才(1):   邹华。

26)孟塘镇(1): 谭军。

27)铁佛镇(1): 卢斌。

28)金李井镇(1): 李辉明。

29)太中(1):   毛建辉。

2.优秀班主任(58名)。

1)二中(9): 王勇、刘克强、李家强、陈华、苏勇、代辉、邹鹏、王德平、熊莉。

2)一中(6): 邱子祥、朱丽英、陈小勤、饶虹、杨红永、何胜民。

3)配龙镇(4):  朱婷、邓婧、朱万通、李采芩。

4)陈家镇(2):  李昌同、杜秀治。

5)双龙镇(2):  曾仁、凌雨。

6)银山镇(2):  刘夕芝、周桂英。

7)球中(2): 邱怡、谢世国。

8)双河镇(2):  李静、陈晓玲。

9)公民镇(2):  陈林、刘芹华。

10)公中(2):   王英、卿辉。

11)骝马镇(2): 陈刚、刘琳。

12)罗泉镇(2): 肖萍、刘梓鳗。

13)归德镇(1): 游婷。

14)结中(1):   朱茵茵。

15)甘露镇(1): 隆陈。

16)板栗桠镇(1): 曾秀兰。

17)高楼镇(1): 孙翠仙。

18)江中(1):   秦洁。

19)马鞍镇(1): 徐菊英。

20)苏家湾镇(1): 钟兵。

21)新中(1):   钟华。

22)鱼溪镇(1): 张俊辉。

23)育才(1):   周跃先。

24)孟塘镇(1): 周燕。

25)铁佛镇(1): 崔晓蔚。

26)金李井镇(1): 杨凯。

27)太中(1):   雷琼。

28)明心寺镇(1): 陈念国。

29)狮子镇(1): 唐晓铭。

30)发职(1):   陈亮。

31)球溪镇(1): 刘艳。

32)鱼职(1):   林丽。

33)走马镇(1): 胡瑶。

3.优秀学科教师(496名)。

1)二中(55):   易如丽、甘万辉、易小兰、顾长清、李顺涛、刘燕平、兰新华、潘敏、胡霞、陈军、黄莎、聂勋、魏勇、黄利琼、罗浩、黎静、刘之兵、刘春华、卿萍、范芳、古淑倩、康晓宇、刘志君、杨欢、曹阳、门秀兰、崔秀梅、周敏、王丹、王新桂、刘晓峰、赖显明、胡远军、李秀、方万芬、陈彬华、罗秀华、邓榆、宾艳、何丽、邓桂芝、王刚、周俊、朱琅、黄钰霞、刘丽红、秦涛、向径雷、潘芹、崔文学、张敏、王荣奋、彭澎、晏秋霞、吕尧。

2)一中(45):   伍建彬、董忠秀、凌顺金、魏英、刘娟、黄萍、游亚玲、曹民、何涛、杨莉、马秀君、余虹霖、刘尧苏、崔越、王华、雷飞翔、黄玉清、申凤萍、钟彬、吴恳、古其林、王彬、黄荣、陈明政、魏国富、李咏、廖安辉、钟仕强、缪学君、李家华、李丹、王波、李立、张明、曹清容、高兰、刘秀兰、彭世菊、周丽莉、柯文辉、李琼、秦红、罗仁远、余炜、罗文聪。

3)配龙镇(25): 邓婧、缪琳莎、李小翠、刘腾飞、朱婷、黄德全、吴涛、姚元凯、曾治伟、朱杰、陈明、韩玉芳、龙德花、刘银河、刘宇、朱万通、李采芩、朱阔、吴金容、邓志彬、杨通浩、杨文秀、邹长江、余洋、王武。

4)陈家镇(19): 王强、周飞、黄彬、周雪梅、罗春艳、张旭、杨元树、徐清、罗贤云、罗德华、胡荣林、李晓凤、熊跃杰、杜秀治、叶立志、张军、刘能刚、孙艳鹤、曹阳。

5)双龙镇(20): 赖建辉、李双君、李俊、陈果、张晓瑜、周树成、官正谦、陈静、余朝芹、陈西文、孙秋、余春苗、余祥、唐琼、骆文涵、凌雨、李倔、李静、周佩妍、陈敏。

6)银山镇(24): 王敦洪、朱利强、周桂英、王文翠、杨能者、张喻、刘夕芝、刘存兰、张利军、刘小勇、蔡振蜀、刘昭元、李大坤、彭厚勇、孙晓英、周英成、伍碧华、林其康、蒋波、马顺平、胡晓辉、邱三、庞素华、贺平。

7)球中(22):   李长英、唐丽、刘双双、刘婷、朱华、周泽君、王宗、谢乐清、尚容东、彭柯、尹俊清、张平、廖尉、刘海军、付翰林、陈俊杰、刘汉国、兰江、张继、孙正伟、刘艳、王林。

8)双河镇(16): 黄文杰、罗婕、周世林、缪文忠、罗春辉、彭倩、尚义国、陈明英、罗晓媛、邹宇、谢依伶、潘前友、周新蓉、史明慧、时小娟、邱军。

9)公民镇(10): 陈林、刘芹华、向平、张军、曹发明、简越高、孙洪、潘敏、彭容华、华军。

10)公中(13):  黄英、陈英、刘健康、简仲国、吕健茹、吴秀祺、王英、罗超、肖向前、李春、罗忠军、杨顺莉、罗小红。

11)骝马镇(17):  张丽、张焰、陈刚、刘琳、张静、彭帮彬、罗伟、蔡军、邓再春、李彬、傅海、余长长、魏轶、朱月、张克斌、温春华、陶成有。

12)罗泉镇(15):  刘宏、廖婷兰、朱建芳、赵小林、杨光、陈英豪、尹艳、姚红初、彭诗胜、陈艳、曹定烈、王仕凯、刘锋、张杰、郝宇。

13)归德镇(13):  肖文武、孙燕、王刚、余文开、周平、朱治、周诚时、陈文远、邹孟君、王礼君、何学元、钱林、孙彬容。

14)结中(20):  朱茵茵、黄琪琳、韩华仙、秦启平、刘陶、余国民、陈平、邓永香、彭绍彬、阳君、周琴、郑丹艳、丁剑、吕碧英、江伟、张祥瑞、周文学、张菊秋、何平、曹立坤。

15)甘露镇(10):  肖银富、严川、张雪交、周晓艳、刘道勇、殷霞、彭志平、李珏、颜其娟、易辉。

16)板栗桠镇(3): 邓海金、邓洪荣、邓小红。

17)高楼镇(13):  邱国军、林世军、王东友、陈茂祥、李勇、周琼、孙翠仙、李伟、谢祥斌、游晓龙、康敏、尹刚、刘建新。

18)江中(7):   罗雪中、吴文国、桂连芳、张建伟、曾超、唐佳、王强。

19)马鞍镇(8): 赵鑫梅、马艳、刘莉、黄菊、朱建勋、徐菊英、张涛、陈军。

20)苏家湾镇(10):   曾明国、吕开泽、王伟、蔡艳琴、谢晓娟、陈忠林、毕勇成、彭志连、胡光辉、陈书志。

21)新中(12):  郭恒、蒋燕、高立、彭志华、孙晓燕、朱秀兰、罗青松、崔扬萍、张仕明、龙辉、孙泽胜、方高。

22)鱼溪镇(9): 马传辉、吕群、金红梅、蒋洪师、曾名杰、袁学林、张长春、袁英、郭光建。

23)育才(4):   岳督黠、陈智勇、赖建平、刘洪骥。

24)孟塘镇(11):  周恕元、徐妍、秦俊、肖兵、马力、黄义、刘运、吴伟林、周章、罗柯、李黄军。

25)铁佛镇(12):  叶秀林、崔晓蔚、徐建华、李燕、林彬容、薛有君、谭锦伟、吴旭超、朱朦、章苹、易龙、曹伟。

26)金李井镇(11):   喻林华、卢春仙、孙莹、罗辉、叶胜清、周兰芬、代云贵、李丽、潘健、郑涛、易典彬。

27)太中(15):  韩建、雷琼、陈端友、彭易平、顾孝国、刘冰雪、申雅双、姚朝辉、张伟、杨剑、刘华、周万禄、杨宗明、唐庆、彭建。

28)明心寺镇(5): 唐勇、李素容、杨春、蒋英、徐海钦。

29)狮子镇(9): 邓勇强、唐晓铭、邓盛英、张朝清、陈启模、唐前华、唐前国、王莉、钟英。

30)发职(6):   李富建、凌永、向光辉、肖仕海、曾代菲、李攀。

31)球溪镇(14):  林德辉、袁菊芳、杨荣、杨双远、林波、陈文英、席宇鑫、李建彬、刘艳、兰金、杨八玲、杨万彬、钟其太、林碧芳。

32)鱼职(1):   韩文莉。

33)走马镇(7): 李昌凯、刘婷婷、李阳森、林利、黄琼、王国兵、全安静。

34)兴隆街镇(7): 孟永勇、王元金、钟兰、彭益、陶用凯、王容、张勇。

35)双职(4):   张艳、罗丽、万勇、周先明。

36)龙山镇(2): 尧兰兵、雷华兵。

37)顺河场镇(1): 周勇。

38)宋家镇(1): 张静。

 

 

资中县教育和体育局

20191014

文章录入:admin    责任编辑:admin 
【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了
  •     资中县骝马镇中心学校网站是一家非营利性网站,为了方便大家了解信息,从有关网站(页)转载了你的作品,如果你不同意,请在浏览到你的作品后即刻来电说明,本站会随即停止转载和使用,欢迎赐稿!谢谢支持!
     网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
    1 1 1
    Copyright © 2009-2020 资中县骝马镇中心学校 All Rights Reserved
    主管部门:资中县教育和体育局 主办单位:资中县骝马镇中心学校 学校地址:资中县骝马镇迎新街24号 联系电话:08325270010
    工信部备案:蜀ICP备09019940号 川公网安备:51102502000001号 360网站安全检测平台