旧版入口 | 用户中心 | 领导介绍 | 管理团队 |
骝马镇中心学校 http://www.lmzxx.com
1 1 1
站内搜索
文章 下载 图片
 | 网站首页 | 新闻中心 | 学校管理 | 完小动态 | 教研中心 | 教师之家 | 图说骝中 | 学生乐园 | 资源中心 | 学校荣誉 | 查询系统 | 
您现在的位置: 资中县骝马镇中心学校 >> 学校管理 >> 上级来文 >> 正文
专 题 列 表
相 关 文 章
没有相关文章
最 新 热 门
更多
最 新 推 荐
更多
资教发〔2018〕219号关于表扬2018年幼儿园和小学初中毕业班工作先进集体和先进个人的通报           ★★★
资教发〔2018〕219号关于表扬2018年幼儿园和小学初中毕业班工作先进集体和先进个人的通报
作者:资中县教… 文章来源:本站原创 点击数: 更新时间:2018-11-19 21:33:31

资中县教育局

关于表扬2018年幼儿园和小学初中毕业班

工作先进集体和先进个人的通报

 

各中学、中心学校,水南实验学校,特殊教育实验学校,利民小学,育才学校:

根据我县中小学实施素质教育的有关要求,我局对全县2018年幼儿园和小学、初中毕业班工作进行了综合考评,决定对先进集体和先进个人予以通报表扬。名单如下:

一、先进集体

(一)幼儿园

1.一等奖(6个)。

水南镇第二幼儿园、重龙镇第一幼儿园、重龙镇第二幼儿园、水南镇第一幼儿园、重龙镇第三幼儿园、重龙镇第五幼儿园。

2.二等奖(9个)。

球溪镇中心幼儿园、鱼溪镇中心幼儿园、孟塘镇中心幼儿园、银山镇中心幼儿园、新桥镇中心幼儿园、走马镇中心幼儿园、发轮镇中心幼儿园、苏家湾镇中心幼儿园、双龙镇中心幼儿园。

(二)小学毕业班。

1.中心学校(16)

 水南实验学校、水南镇中心学校、资中三中、明心寺镇中心学校、重龙镇中心学校、球溪镇中心学校、新桥镇中心学校、骝马镇中心学校、高楼镇中心学校、鱼溪镇利民小学、资中县育才学校、孟塘镇中心学校、太平镇中心学校、公民镇中心学校、龙结镇中心学校、银山镇中心学校。

2.中心学校本部(15个)。

水南镇中心学校、水南实验学校、重龙镇中心学校、资中三中、明心寺镇中心学校、球溪镇小学、银山镇中心学校、新桥镇中心学校、太平镇中心学校、高楼镇中心学校、发轮镇中心学校、鱼溪镇中心学校、骝马镇小学、龙结镇中心学校、龙江镇中心学校。

3.完全小学(30)

吴仲良第五小学、水南镇凉水井小学、重龙镇红光小学、重龙镇西街小学、重龙镇谷田小学、球溪镇成渝小学、球溪镇葵花小学、球溪镇泉宜小学、高楼镇共农小学、高楼镇逸夫小学、公民镇广泰小学、公民镇楠木寺小学、公民镇三块石小学、骝马镇五湖小学、骝马镇玉带小学、龙江镇向阳小学、龙江镇新政小学、罗泉镇万发小学、马鞍镇皇觉小学、孟塘镇两渡小学、孟塘镇农家小学、孟塘镇天竺小学、明心寺镇明坝小学、明心寺镇万福小学、顺河场镇育才小学、新桥镇白庙小学、新桥镇清平小学、兴隆街镇五皇小学、鱼溪镇利民小学、育才学校。

4.村教学点(11)

龙结镇杨家山村小、孟塘镇睦邻村小、配龙镇赵坝村小学、孟塘镇大佛村小、太平镇莲花桥村小、配龙镇观音村小学、配龙镇佛耳岩村小学、孟塘镇李窑村小、龙山镇三圣村小、孟塘镇建设村小、明心寺镇莲池铺村小。

(三)初中毕业班。

1.高完中和中心学校(24)

球溪中学、资中一中、资中二中、明心寺镇中心学校、铁佛镇中心学校、公民中学、配龙镇中心学校、公民镇中心学校、鱼溪镇中心学校、球溪镇中心学校、新桥中学、资中县育才学校、银山镇中心学校、骝马镇中心学校、双河镇中心学校、罗泉镇中心学校、陈家镇中心学校、马鞍镇中心学校、归德镇中心学校、甘露镇中心学校、发轮职中、双龙镇中心学校、高楼镇中心学校、走马镇中心学校。

2.中心学校本部(15)

银山镇中心学校、明心寺镇中心学校、铁佛镇中心学校、球溪镇中心学校、配龙镇中心学校、鱼溪镇中心学校、双河镇中心学校、骝马镇中心学校、吴仲良第三初级中学、马鞍镇中心学校、归德镇中心学校、双龙镇中心学校、高楼镇中心学校、陈家镇中心学校、孟塘镇中心学校。

3.完全小学(11)

陈家镇拥共小学、公民镇广泰小学、配龙镇枣树小学、甘露镇明德小学、骝马镇玉带小学、资中县育才学校、银山镇双塘小学、双龙镇同川小学、兴隆街镇五皇小学、双龙镇铧头小学、双河镇石家冲小学。

二、先进个人

(一)小学毕业班

1.教学管理先进个人(58名)

1)龙江镇(4) 朱萍、石美、黄忠文、谭春燕

2)马鞍镇(1) 邓小军

3)配龙镇(3) 朱派君、朱火明、邹清华

4)球溪镇(5) 陈文炉、谢应成、杨德容、陈文军、李华坤

5)太平镇(3) 孙能、李昭廉、唐杨仙

6)新桥镇(3) 朱勇、魏清贵、李宏军

7)高楼镇(3) 刘祚全、李孝刚、尹树彬

8)孟塘镇(6) 蒋达、曾真、罗永德、蔡启军、

尹帮菊、李智容

9)明心寺镇(4) 邱洪友、李华玉、唐智兵、叶容辉

10)顺河场镇(1)   刘毅

11)实验校(1)  申洁

12)发轮镇(1)  李孝奎

13)公民镇(3)  陈友才、黄明友、华军

14 鱼溪镇(2)  钟杨、余兰

15  骝马镇(3) 黄位国、简川云、刘道刚

16 龙结镇(2)  谢贤中、谭辉

17 罗泉镇(2)  扶斌、罗和平

18 三中(1) 王刚

19 水南镇(3)  邓雪梅、罗世英、李燕

20 兴隆街镇(1)  刘亚林

21 银山镇(1)  雷骏

22 重龙镇(5)  马玲、卿志鹏、曾强、方群慧、

刘文野

2.优秀班主任(80名)

1)龙江镇(3) 詹斌、喻真兰、刘莉

2)马鞍镇(1) 詹光悟

3)配龙镇(1) 罗松明

4)球溪镇(7) 李洪仙、黄慧、吕志彬、杨秀英、

朱英、周彬、朱栋良

5)太平镇(1):周本静

6)新桥镇(3):廖思丽、汤美宁、邹国权

7)高楼镇(2):李晓琴、许晓萍

8)孟塘镇(4)吴娅君、罗永德、蔡苏、曾拥军

9)明心寺镇(6):刘丁、殷小波、廖雪梅、卿晓燕、黄智慧、李朝辉

10)顺河场镇(1)   郭学东

11)苏家湾镇(1)   李向菊

12)实验校(5):曾静、黄秀兰、彭易玲、伍勇、

张利明

13)公民镇(3):邓玮、李海英、陈俊

14)鱼溪镇(1):刘学清

15)骝马镇(5):张雪莲、周晓玲、甘学芳、朱玉华、陈莉

16)龙结镇(2):吕海燕、易遵团

17)龙山镇(1):钟恒

18)三中(1):林俐

19)双河镇(1):李春燕

20)双龙镇(1):严丽

21)水南镇(12):吴敏、林平、石鑫、李晓玲、

李毓敏、吕玲洁、胡凌宇、徐秀、李珍、邱永慧、魏秀华、

曾建春

22)兴隆街镇(1):张秀芳

23)银山镇(3):涂萍、魏文初、朱洁

24)重龙镇(14):黄周英、罗兰、吕春、彭名秀、

杨敏、蔺美、王颖、陈红梅、林亚东、郑惠、尹平、余如屏、

黄茂华、罗丹

3.优秀学科教师(161名)。

1)陈家镇(1):雷信

2)龙江镇(6):秦艳敏、詹斌、喻真兰、孙健、

黄忠文、刘莉

3)马鞍镇(1):罗月红

4)配龙镇(4):董玉仙、朱派君、罗松明、李晓林

5)球溪镇(14)  谭陈英、李洪仙、黄慧、潘常桂、

蔡兴琴、吕志彬、郑秀华、杨秀英、朱英、朱鹏翔、王秀芳、

周彬、朱栋良、戢莉

6)太平镇(3):何成香、姚琳姣、周本静

7)新桥镇(3):廖思丽、汤美宁、杨明

8)高楼镇(4):李晓琴、陈黎明、许晓萍、李孝刚

9)孟塘镇(7):尹建、罗永德、兰斌、蔡苏、温青、曾智慧、李智容

10)明心寺镇(11):刘丁、陈美英、殷小波、

周晓聪、廖雪梅、赖贻勇、罗克林、黄智慧、陈健康、叶容辉、李朝辉

11)顺河场镇(1):郭学东

12)苏家湾镇(2):陈国美、李向菊

13)实验校(10):曾静、胡英、黄秀兰、雷滨、

彭易玲、何海燕、伍勇、宋雪梅、张利明、温英

14)发轮镇(4):唐海燕、李春黎、徐艳、吕玲

15)公民镇(4):邓玮、李海英、陈俊、罗芬

16)鱼溪镇(2):刘学清、李坪

17)骝马镇(11):周晓玲、甘学芳、张雪莲、刘红宇、徐晓龙、邓平英、兰海燕、代碧兰、朱玉华、陈莉、邓小伟

18)龙结镇(5):吕海燕、王秀芳、君成、曾建彬、易遵团

19)龙山镇(2):李中园、陈秀华

20)罗泉镇(1):林勇

21)三中(2):魏萍、林俐

22)双河镇(1):李春燕

23)双龙镇(3):严丽、黄艳、孙红军

24)水南镇(25):张福、林平、石鑫、李晓玲、

李毓敏、吕玲洁、胡凌宇、吴敏、张文明、方敏、朱稀琳、黄红、王兑丹、张东川、徐平、徐秀、李珍、甘莉、曾毅、邱永慧、

魏秀华、蒋桂兰、王俊、刘小丽、曾建春

25 兴隆街镇(2)  张秀芳、邹敏

26 银山镇(6):涂萍、甘王平、罗静、朱洁、段春燕、陈竹

27 重龙镇(25):黄周英、罗兰、吕春、李莉、

刘怀智、杨宗彬、曾建超、杨敏、蔺美、王颖、陈红梅、周菊花、向艳、林琼英、孙田伟、林亚东、王莉萍、郑惠、周彪、尹平、曾强、余如屏、康玲、罗丹、崔玉刚

28 走马镇(1):陈辉

(二)初中毕业班。

1.教学管理先进个人(26名)。

1)陈家镇(1):李斌权

2)马鞍镇(1):彭刚辉

3)配龙镇(2):彭仲武、吴新中

4)球溪镇(1):陈鹏

5)发职(1):凌永

6)高楼镇(1):邱国军

7)明心寺镇(1):毛顺利

8)二中(1)   张军

9)铁佛镇(1):李志能

10)公民镇(1)  张军

11)公中(1):唐祖明

12)归德镇(1)  马波

13)骝马镇(2) 黄群、严立

14)罗泉镇(1)  姚红初

15)球中(1):何天汶

16)双河镇(1)  刘毅

17)双龙镇(3)  周树成、古清泉、罗戬

18)兴隆街镇(1):朱军彪

19)银山镇(2)  周英成、缪学伟

20)鱼溪镇(1)  段丽晖

21 一中(1):陈林

2.优秀班主任(45名)。

1)陈家镇(1):孙艳鹤

2)甘露镇(1):何义成

3)马鞍镇(1):刘科

4)配龙镇(4):彭仲武、龙德花、刘敏、钟素辉

5)球溪镇(2):赖常平、赵汪凌

6)高楼镇(1):赖娇

7)孟塘镇(2):刘燕、尹帮菊

8)顺河场镇(1):马永川

9)二中(5):桂自强、尹芳、陈涛、林全辉、周乐实

10 苏家湾镇(1):朱维学

11 铁佛镇(1):刘文仲

12 公民镇(3):王东、向利、黎青云

13 公中(2):杨顺莉、林德生

14  骝马镇(3):邓再春、张克斌、陈英

15 龙山镇(1):赖小菊

16 罗泉镇(1):陈丽

17)球中(1):叶敏

18)双河镇(1):陈刚

19)双龙镇(5):周克才、钟辉、李杰、王静、伍美霖

20)兴隆街镇(1):陈平

21)银山镇(4)  何格、陈代英、程静、

22)一中(3):闵文琦、吴学芳、孙传秀

 3.优秀学科教师(485名)

1)陈家镇(8):钟斌、李斌权、孙艳鹤、李超、曹阳、雷信、刘能刚、胡盛军

2)甘露镇(15)  唐光明、陈丽、汪凯、范利君、严川、黄平宽、刘道勇、何义成、李珏、陈丽、伍永翔、易辉、张军、吴泽军、李敏

3)马鞍镇(8):何慧嫔、伍晓芳、刘科、周俊、刘莉、黄菊、陈军、朱明俊

4)配龙镇(28)  杨静、林钟、周水香、朱婷、彭仲武、龙德花、朱杰、夏华彬、刘银河、黄德全、吴涛、张金、姚元凯、曾治伟、刘宇、刘敏、朱阔、钟素辉、杨通浩、王武、杨文秀、钟绍荣、邹长江、余洋、吴新中、朱万通、邓志彬、赵应根

5)球溪镇(14)  刘馨、曾上根、赵敏、陈冬菊、

蒲峋宇、赖常平、罗永胜、刘艳、林元辉、钟其太、兰金、

蔡晓明、赵汪凌、杨柳

6 狮子镇(10):邹桃伟、邓盛英、刘阳、王莉、

张金莲、曾慧君、张龙、陈晓英、胡明仙、钟英

7)宋家镇(2):张静、张太超

8)发职(5)   张亮、王建军、黄义刚、陈亮、彭国忠

9)高楼镇(13)  赖娇、尹晓群、吕红、邱国军、

林世军、王东友、谢祥斌、杜娟、周琼、陈茂祥、尹刚、刘明、游晓龙

10)龙结镇(1)  罗慧敏

11)孟塘镇(13):刘宾文、张焕兵、马力、尹帮菊、刘燕、杨何美、肖洪琳、何科、魏渊明、樊华军、张胜玲、彭赋、杨秀菊

12)明心寺镇(5)   曾秀梅、谭源海、李惠芳、杨春、邓松

13)顺河场镇(10):王秋迪、马永川、马永川、李洁、李正春、周勇、陈艳、阳雪梅、江家秀、刘娟

14)二中(49) 陈斌、陈涛、罗群昭、申显辉、韦强、文光艳、夏涛、桂自强、兰南、兰秀华、李顺勇、隆元述、

邱淑香、张红焱、周乐实、陈鸿君、何平、黄海容、简秀丽、

蒋丽、康林、李艳、尹芳、邹丹、赖学英、邓桂芝、陈彬华、

罗秀华、杨天云、刘晓峰、徐其金、冯群、谢毅、冯春英、

张义会、曾成玉、卜良、陈国辉、李昌平、林全辉、李静()、李敏()、邱建琴、余伟、周艳、李启群、吴遐、毕长林、李刚

15)苏家湾镇(8):朱维学、李明珍、钟辉、陈书志、吴朝平、陈忠林、朱玉良、吕开勇

16)铁佛镇(14):刘文仲、谭锦伟、徐建华、彭有群、夏朝秀、肖维智、吴旭超、吴瑞卿、陈俊明、朱朦、李燕、

周正明、章苹、易龙

17)公民镇(18):王东、向平、孙春敏、曹发明、

张军、简越高、孙洪、潘敏、向利、卿光剑、谭春、黎青云、

吴瑕、李孝权、华军、高礼军、任菊英、张泽森

18)公中(12):唐远玉、李春、林德生、康英、

杨顺莉、蒋林、肖向前、卿春燕、王知元、陈英、周全、韩胜

19)归德镇(7):肖读文、王礼君、陈定文、张弋、

张秀银、孙燕、李昌华

20)江中(10):曾毅、丁常全、廖燕、王敏、刘盛莲、周虹梅、兰波、何礼、蒋昌贵、王强

21)金李井镇(5):罗燕、唐碧玉、周兰芬、李丽、

郑涛

22)骝马镇(26):黄群、石兴林、朱月、蔡生刚、胡晓玲、李毅、林鹏、罗伟、蔡军、张焰、张克斌、彭帮彬、邓再春、李斌、傅海、李彬、廖良菊、樊言丞、陈英、周文骏、黄燕、詹伟、袁中明、温春华、陶成有、彭世德

23)龙山镇(7)  赖小菊、周吉光、陈小辉、付杰、

王洪品、尧兰兵、杨兵

24)罗泉镇(15):韩政科、陈丽、吴群、杨光、

潘昭伟、刘秀兰、代世坤、姚红初、陈艳、刘锋、尹艳、曹定烈、刘勇、肖萍、廖婷兰

25)球中(20):徐廷辉、刘涛、王宗、彭科、刘汉国、陈明清、母云芳、黄雪琴、曹群、尹俊清、郑家群、肖珍琼、

刘新星、谢乐清、杨敏、谢虎、叶敏、刘伟、卢中江、唐毅

26)双河镇(18):林丽萍、罗春辉、谢依伶、周世林、邹宇、缪文忠、潘前友、张健康、顾英、陈刚、林中军、张永、尚容斌、梁春蓉、刘桔、邓明、时小娟、简军

27 双龙镇(29):刘长秀、李传勇、林霞、肖云彬、陈西文、杨起春、周克才、李家永、余祥、钟辉、李杰、马娟、罗秀梅、古清泉、王勇、汤建友、曾光余、邹小瑜、曾刚、

伍文彬、周姣、王静、伍美霖、苏云、郑武、段亚萍、罗戬、

李倔、何军

28 太中(10):韦盛、周蕊曲、文廷超、赵宗国、

陈端友、彭建、廖金华、孙晓兰、周刚、周万禄

29 新中(9):刘春、陈海霞、周俊、王爱君、龙辉、孙泽胜、宁良全、崔文学、方高

30 兴隆街镇(8)  刘亚林、叶光忠、陈平、张勇、

李红军、陶用凯、孟永勇、王容

31)银山镇(39):何格、刘代兰、刘赛群、刘小勇、蔡振蜀、周英成、胡萍、胡大圣、李忠秀、彭厚勇、孙晓英、

张冰、周英、伍碧华、林其康、张莉、向庆权、张喻、陈代英、马顺平、罗维勇、缪学伟、邱三、庞素华、胡萍、徐文辉、程静、卿建国、张强、许宁波、唐自勤、蒋波、贺平、高华龙、君、刘世兵、徐涛、徐成、兰平

32)鱼溪镇(9)  彭毅、曾名祺、赖冲、曾名杰、

周泽文、吕群、周忠明、段丽晖、雎家祥

33)一中(38):陈润仙、王菊、李俊、吕世华、

周忠志、黄应清、朱德派、张钰梅、胡刚、闵文琦、崔芳、兰新、吴学芳、张丽丽、孙传秀、李立、张明、余顺林、刘莉萍、王波、蒲秀英、黄荣、古其林、刘群芳、缪学君、廖安辉、李慧英、

刘洋、李咏、李家华、王小辉、秦红、罗文聪、马忠辉、朱建勇、曾德秀、周莉莉、李琼

34)走马镇(2):黄琼、周敏

 

 

资中县教育局

2018116

文章录入:admin    责任编辑:admin 
【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了
  •     资中县骝马镇中心学校网站是一家非营利性网站,为了方便大家了解信息,从有关网站(页)转载了你的作品,如果你不同意,请在浏览到你的作品后即刻来电说明,本站会随即停止转载和使用,欢迎赐稿!谢谢支持!
     网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
    1 1 1
    Copyright © 2009-2018 资中县骝马镇中心学校 All Rights Reserved
    网站维护:资中县骝马镇中心学校 李 彬 学校地址:资中县骝马镇迎新街22号 联系电话:08325270010
    工信部备案:蜀ICP备09019940号 川公网安备:51102502000001号 360网站安全检测平台